Пятница, 26.04.2024, 13:27
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУ "Отдел образования Администрации Сафакулевского муниципального округа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Год семьи
Правительство
Минпросвещения
Федеральная служба
НАК


17:47
Работа по привлечению молодых педагогов идет полным ходом!!!

«Для нас важен прямой контакт со студентами высших и средних специальных учебных заведений Курганской области и ближайших областей, потому что каждый из них в перспективе является квалифицированным молодым специалистом для образовательных организаций Сафакулевского муниципального округа»
(А.Н. Аминев, заведующий МКУ «Отдел образования Администрации Сафакулевского МО»)

В рамках организации деятельности по привлечению молодых педагогов в образовательные организации Сафакулевского муниципального округа 4 апреля было проведено собеседование с выпускниками педагогических колледжей города Челябинска.

Студентам последнего курса, которые уже в 2023 году будут выпускаться из Челябинского педагогического колледжа № 1, Челябинского педагогического колледжа № 2 и планируют трудоустраиваться в образовательные учреждения, методист отдела образования Г.З. Вахитова, директор МКОУ "Сафакулевская СОШ" Н.В. Кузнецова и директор МКОУ "Камышинская СОШ" Л.В. Ляпичева рассказали о истории Сафакулевского муниципального округа, о достопримечательностях, о комплексе взаимосвязанных обслуживающих структур и объектов, составляющих и обеспечивающих основу функционирования системы и положительных сторонах трудоустройства в образовательные организации Сафакулевского муниципального округа.

В рамках данного мероприятия методисту отдела образования будущие педагоги задавали такие важные вопросы об объеме заработной платы, выплате подъемного пособия, мерах поддержки молодых педагогов, участия в профессиональных конкурсах, участия в проекте «Земский учитель», заключении договоров о целевом обучении с высшими учебными заведениями, оказании методической помощи, наставничестве, о имеющихся вакансиях и планируемой нагрузке.

Н.В. Кузнецова и Л.В. Ляпичева рассказали о достижениях педагогов и коллективов школ, об оснащении школ, рабочего пространства, режиме работы, о сложностях с которыми может столкнуться молодой педагог

Встреча представителей сферы образования Сафакулевского муниципального округа с выпускниками прошла именно в формате беседы, слушатели активно задавали вопросы и были постоянно вовлечены в диалог. Данное мероприятие позволило студентам более глубоко и на реальных примерах взглянуть на их будущую профессию, ознакомиться о возможностями трудоустройства в сельской местности, планирования карьерного роста.

#образование45 #годпедагогаинаставника#сафакулево#

 

Просмотров: 91 | Добавил: Ruslan45 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Департамент
Группа ВК
Запись в 1 класс
Запишите детей в первый класс через госуслуги
Сайт ГМУ
ИБ
Сафакулевский МО
Безопасное лето
Достижения.РФ